Проект «Поддержка семей, имеющих детей»

Опубликовано:  13.02.2020

В рамках регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» на базе нашего детского сада оказывается психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь родителям (законным представителям) детей следующих целевых групп:

— от 0 до 3 лет, получающих дошкольное образование в  семье;

— от 3 до7 лет, являющихся воспитанниками ДОУ;

— дети, находящиеся на семейном воспитании;

— дети с инвалидностью и дети с ОВЗ;

— дети, имеющие нарушение в поведении;

— дети, имеющие проблемы в обучении.

Оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также граждан, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Непосредственно консультативную помощь в консультационном центре могут оказывать следующие специалисты:

— заведующий (оказывает информационную поддержку по вопросам воспитания и обучения),

— педагог-психолог (проводит консультации по проблемам психического развития детей дошкольного возраста, психологических аспектов родительско-детских отношений),

— старший воспитатель (оказывает методическую поддержку по вопросам воспитания и обучения),

— музыкальный руководитель (проводит консультации по музыкальному развитию детей),

— воспитатель  (проводит консультации по вопросам воспитания и обучения детей раннего возраста, обучения детей),

— диет сестра (проводит консультации по оздоровительным мероприятиям, профилактике заболеваний и закаливания детей, режиму питания ).

Целью оказания услуг родителям является создание условий для повышения компетентности родителей в вопросах образования и воспитания, в том числе для раннего развития детей в возрасте до трех лет.

Содержание услуги предполагает оказание помощи по вопросам образования. Вопросы образования детей включают в себя вопросы содержания обучения и воспитания детей, реализации прав и законных интересов детей, выбора формы образования и обучения, выбора и реализации образовательной траектории ребенка и иные вопросы, непосредственно связанные с образовательной деятельностью организаций и работой родителей по образованию детей.

Предоставление методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи осуществляется без взимания платы в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Оказание услуг осуществляется в рабочие дни дошкольной образовательной организации 1 раз в неделю, согласно утвержденного графика работы и плана работы.

График работы:

Среда: 13.00 – 15.00

Вопросы Вы можете задавать:

— непосредственно специалисту (по предварительной записи на консультацию)

— электронной почте: doy3adg@mail.ru

— по телефону: 8(87772)9-14-98